«Команда выглядит уставшей ментально и физически» — главный тренер «Зенита» Паскуаль

Хавьер Паскуаль / Фото: © БК «Зенит» / Александр Павлов

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после победы над «Пари Нижним Новгородом» в матче Единой лиги ВТБ пожаловался на большое количество травмированных игроков в команде, а также отметил сложное ментальное состояние баскетболистов.

«Зенит» одержал домашнюю победу со счетом 68:65. Петербургская команда выиграла восьмой матч в сезоне и поднялась на третье место в таблице.

— Для нас это была достаточно тяжелая игра. Темп был медленным, но мы смогли действовать на должном уровне. Команда выглядит уставшей ментально и физически, потому что не хватает пяти игроков. Но самое главное, что удалось добиться победы. Впереди нас ждет неделя на восстановление и подготовку к следующим играм.

[Винс] Хантер во время игры немного травмировался и не мог помочь нам. Но он был лучшим в первой части матча.

Сегодня у соперника лучше получалось контролировать ритм игры. Во время последнего тайм‑аута я сказал игрокам, чтобы они защищали трехочковую линию. Команда выполнила эту установку. Защита после тайм‑аута помогла нам выиграть.

Сейчас мы стараемся улучшить игру, ждем возвращения игроков, которые получили повреждения в начале сезона, — передает слова Паскуаля корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Единой лиги ВТБ смотрите в эфире телеканалов группы «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.