«Эмоции Секулича помогли «Локомотиву-Кубань» переломить ход матча с ЦСКА» — Жужа

20 апреля 2023 23:51
Александр Секулич / Фото: © БК «Локомотив-Кубань» / Иван Шиховцов

Тренер «Локомотива‑Кубани» Юрица Жужа рассказал о влиянии удаления Александра Секулича на результат третьего матча полуфинальной серии Единой лиги ВТБ с ЦСКА.

Встреча состоялась в Краснодаре в четверг и завершилась со счетом 84:81 (11:25, 30:25, 12:19, 31:12) в пользу краснодарского клуба. По ходу первой половины у хозяев был удален главный тренер Секулич за два технических фола за споры с арбитрами.

— Хочу поздравить нашу команду: поначалу мы действовали мягко, но нашли в себе силы перевернуть матч. В четвертой четверти можно было увидеть, как мы хотим выглядеть каждую секунду каждого матча. Надеюсь, эта победа прибавит ребятам веры в свои силы.

Когда главного тренера удаляют, у ассистента особенно нет времени, чтобы осмыслять ответственность. Ты просто пытаешься внушить парням уверенность в том, что они должны верить в себя, несмотря ни на что. Долгое время казалось, что выплеск эмоций, когда Секулич был удален, навредил «Локомотиву‑Кубани». Но в итоге именно эмоции помогли переломить ход матча, — цитирует Жужу пресс‑служба турнира.

Счет в серии стал 2–1 в пользу «Локо». Четвертый матч пройдет в субботу, 22 апреля, в Краснодаре.

Прямую трансляцию четвертого матча серии смотрите с 13:55 (мск) на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.