«После победы над МБА не испытываем ни радости, ни эйфории» — баскетболист «Зенита» Кулагин

Дмитрий Кулагин / Фото: © БК «Зенит»

Игрок баскетбольного клуба «Зенит» Дмитрий Кулагин объяснил, посему «сине‑бело‑голубые» не испытали большой радости после победы над МБА в полуфинальном матче «Финала Четырех» Winline Кубка России.

Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 87:77 (17:11, 19:22, 19:29, 32:15).

— Скажу сразу, скажу прямо и скажу максимально откровенно — мы здесь в этом «Финале четырех» для того, чтобы завоевывать Кубок России. После победы в полуфинале над МБА не испытываем ни радости, ни эйфории. Потому что сделан лишь первый шаг на пути к цели.

— Первые три четверти сложились для «Зенита» не просто — к последнему перерыву вы уступали в счете. В чем причина?

— Скажем прямо, команды Василия Карасева всегда демонстрируют агрессивный баскетбол и показывают баскетбол не стандартный с большим количеством бросков. Ребята молодые, заряженные, знают свое дело. Нам же не так просто было войти в ротацию, поскольку в Кубке могут играть только два легионера. Но это ни в коем случае не оправдание. Так или иначе мы смогли взять под контроль подбор в нападении, забить свои броски, активно включится в защите, что в конце концов и привело к победе, — передает слова Кулагина корреспондент «Матч ТВ».

«Финал четырех» Кубка России проходит в Санкт‑Петербурге с 17 по 19 марта. В финале турнире «Зенит» сыграет с «ПАРИ Нижним Новгородом», который в своем полуфинале победил «Химки» (80:57).

Прямую трансляцию финального матча смотрите 19 марта с 13:55 (мск) на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Трансляцию матча за третье место, в котором сыграют «Химки» и МБА, смотрите с 10:55 (мск) на канале «Матч! Страна», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.