«Игру удалось изменить в начале четвертой четверти» — Хавьер Паскуаль о полуфинале Кубка России с МБА

Хавьер Паскуаль / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер баскетбольного «Зенита» Хавьер Паскуаль объяснил, за счет чего его команде удалось переломить ход полуфинальной встречи «Финала Четырех» Winline Кубка России с московским МБА.

«Зенит» обыграл МБА со счетом 87:77.

— Это была сложная игра, нам пришлось приложить максимум усилий и в защите, и в нападении. Первые 20 минут получились немного нервными. Были необязательные потери и фолы. В четвертой четверти за счет нескольких точных бросков, в том числе трехочковых, «Зениту» удалось изменить игру, что и привело нас к победе, — приводит слова Паскуаля корреспондент «Матч ТВ».

Финал Кубка России проходит в Санкт‑Петербурге с 17 по 19 марта. В решающей игре «Зенит» встретится с «Пари НН».

Прямую трансляцию финального матча смотрите в воскресенье, 19 марта, с 13:55 (мск) на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Трансляцию матча за третье место, в котором сыграют «Химки» и МБА, смотрите 19 марта с 10:55 (мск) на канале «Матч! Страна», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.