
Бывший игрок НБА Ройс Уайт выдвинул свою кандидатуру в Конгресс США по пятому избирательному округу Миннесоты, об этом он сообщил в Twitter.
Членом палаты представителей по этому округу в настоящее время является представительница Демократической партии Ильхан Омар.
Уайт был выбран «Хьюстоном» на драфте 2012 года под общим 16-м номером, однако в НБА закрепиться не сумел — в общей сложности он провел три матча за «Сакраменто». Уайт выступал на студенческие команды Миннесоты и Айовы, играл в канадской лиге.
Во время выступления в НБА Уайт пытался привлечь внимание к проблемам психического здоровья.
Источник: Bleacher Report