23 фев 2022, 12:01
Баскетбол

Экс-игрок НБА Ройс Уайт баллотируется в Конгресс США

Бывший игрок НБА Ройс Уайт выдвинул свою кандидатуру в Конгресс США по пятому избирательному округу Миннесоты, об этом он сообщил в Twitter.

Членом палаты представителей по этому округу в настоящее время является представительница Демократической партии Ильхан Омар.

Уайт был выбран «Хьюстоном» на драфте 2012 года под общим 16-м номером, однако в НБА закрепиться не сумел — в общей сложности он провел три матча за «Сакраменто». Уайт выступал на студенческие команды Миннесоты и Айовы, играл в канадской лиге.

Во время выступления в НБА Уайт пытался привлечь внимание к проблемам психического здоровья.

Источник:  Bleacher Report