Хавьер Паскуаль: «Не знаю, почему «Зенит» играл без интереса»

Хавьер Паскуаль / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль подвел итоги домашнего матча с «Астаной» (69:83) в Единой лиге ВТБ.

— Поздравляю «Астану», они заслужили победу, были мотивированы, к ним нет вопросов. Мы же, в свою очередь, были вне игры, действовали без интереса, у нас не было энергии. Честно скажу, что не знаю, почему.

— Вторая четверть была самой успешной для «Зенита». Почему команда и дальше не показывала тот же баскетбол?

— У меня нет ответа на этот вопрос. Мы разобрали игру в перерыве, всё поняли, но в третьей четверти «Астана» совершила рывок 0:10. «Зенит» же допускал ошибку за ошибкой. В таком матче нужно обязательно показывать характер, показывать лицо, нам этого не хватило, — сказал Паскуаль.

В следующем матче «Зенит» сыграет с «Жальгирисом» в Евролиге, игра состоится 7 октября. 12 октября петербуржцы отравятся в гости к ЦСКА в рамках Единой лиги.