Сборная России впервые за 10 лет была так близка к полуфиналу Евробаскета. Все решил один бросок

24 июня 2021 01:13
Преодоление и слезы главной команды страны.
  • Женская сборная России уступила Бельгии в четвертьфинале чемпионата Европы — 83:85
  • Соперницы вели в счете на протяжении 31 с половиной минут из 40, а в концовке Мария Вадеева (30 очков за игру) сравняла счет. Но за 6 секунд до сирены  бельгийка Жюли Аллеман забросила мяч, ставший победным
  • В ответной атаке Раиса Мусина попала под блок-шот Кьяры Линскенс. У сборной России остался последний шанс в виде 1,4 секунды, но и им воспользоваться не удалось. И все же в этом поражении нельзя обвинять никого персонально. Главным ингредиентом такого результата стали потери: у России их было 17 (в том числе 12 в первой половине), у бельгиек за всю игру — 7
  • На Евробаскете-2021 нашим остался один матч — 26 июня с Испанией за место в топ-6 и попадание в квалификацию ЧМ-2022
  • В полуфиналах 26 июня сыграют: Белоруссия – Франция, Сербия – Бельгия. 27 июня пройдут матч за 3-е место и финал

Последние три минуты, вместившие в себя спасение сборной России и крах всех надежд: