Хавьер Паскуаль: «Будет сложно снова выиграть через 48 часов»

Хавьер Паскуаль / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после победы в первом четвертьфинальном матче Единой лиги ВТБ против пермской «Пармы» (86:66) сказал, что его подопечные в первой части игры пропустили несколько открытых бросков соперника.

— Мы закончили первыми регулярный сезон, начали плей-офф дома. Очень рады тому, что сделали этим вечером. В серии 1:0, теперь надо ехать в Пермь, чтобы провести там хороший матч. Уважаем «Парму», уважаем её тренера. Понимаем, что будет сложно снова выиграть через 48 часов, но попытаемся подготовить себя.

В некоторых ситуациях было недопонимание, но мы отработали все 40 минут, шли шаг за шагом. Соперник играл хорошо, как и на протяжении всего сезона. Да, в первой половине матча мы пропустили несколько открытых бросков, допускали потери мяча. Непросто подготовить себя к другому плей-офф после того, как только что закончил выступление в плей-офф Евролиги.

Второй матч серии состоится 13 мая в Перми.