ЦСКА проиграл в Единой лиге впервые с ноября

1 февраля 2021 22:54

Встреча Единой лиги ВТБ между «Зелена-Гурой» и ЦСКА завершилась победой польского клуба.

На старте матча ЦСКА удалось набрать 12 очков подряд, тогда как хозяева в течение пяти минут не могли поразить кольцо соперника. На большой перерыв армейцы ушли, ведя в счете в 9 очков.

Однако в дебюте третьей четверти уже «Зелена-Гура» провела мощный отрезок, который выиграла со счетом 17:2. Выйдя вперед, польские баскетболисты сохранили свое преимущество.

В составе «Зелена-Гуры» 26 очков, 5 подборов и 6 передач заработал Габриэль Лундберг, еще 25 очков — Крис Ричард.

У ЦСКА 19 очков набрал грузинский форвард Торнике Шенгелия, по 12 — Семен Антонов и Дэниэл Хэкетт. Вернувшийся в состав Майк Джеймс отметился 6 очками и 3 подборами за 13 минут игрового времени.

ЦСКА проиграл в Единой лиге впервые с начала ноября, когда команда Димитриса Итудиса уступила «Химкам». Победная серия команды длилась 6 матчей, армейцы занимают 2-е место в чемпионате.

«Зелена-Гура» одержала четвертую победу в лиге подряд, но это не позволило команде подняться выше 5-го места в турнирной таблице.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Зелена-Гура» (Зелена-Гура) — ЦСКА (Москва) — 93:90 (24:29, 24:28, 22:12, 23:21)