Итудис назвал основную причину поражения ЦСКА от «Басконии»

8 января 2021 03:26

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал поражение от «Басконии» в гостевом матче регулярного чемпионата Евролиги. Хозяева площадки победили со счетом 95:93.

— Поздравляю «Басконию». Очевидно, они начали матч намного лучше. Могу сказать о двух четвертях, в которых соперники выиграли 64-42. Наша защита не была на желаемом уровне. При этом мы боролись. Мы неоднократно возвращались в игру. Мы вели «+5» в третьей четверти, не смогли сохранить лидерство, и игра получилась равной. У нас был шанс, но дело не в последнем броске. Дело в защите. В этом холодном зале мы набрали много очков, но и соперники тоже. А потому они заслужили поздравления, — сказал Итудис.

ЦСКА проиграл в Евролиге впервые за последние 13 матчей, команда продолжает возглавлять таблицу турнира.