Хавьер Паскуаль: «Это была прекрасная игра, мы очень счастливы»

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал победу над «Црвеной Звездой» (98:69) в матче регулярного чемпионата Евролиги.

— Этим вечером мы довольны нашей игрой. Хотел бы поздравить ребят, поблагодарить за всё, что они сделали на площадке. Мы были готовы физически и морально. Смогли восстановиться к матчу. За исключением трех-четырех минут в концовке второй четверти, отыграли весь матч примерно на одном уровне. Спокойно в нападении, зная, что нам нужно делать в защите. Так что это была просто прекрасная игра, и мы очень счастливы.

— Насколько вам понравилась русская четверка в концовке?

— Я бы не хотел разделять русских и нерусских игроков. Мы все в одной команде. Все должны бороться за то, чтобы проводить на площадке больше времени. Национальность не важна, они должны стараться играть настолько хорошо, насколько только возможно. Это важно. Я одинаково уважаю всех игроков и одинаково веду себя по отношению ко всем.

Для петербургской команды это 9-я победа при 5 поражениях. Следующий матч «Зенит» проведет 26 декабря в Единой лиге ВТБ против «Астаны»