Пашутин назвал главную причину поражения от «Виртуса» в Еврокубке

11 ноября 2020 23:49
Евгений Пашутин / Фото: Михаил Уточкин / Sportbox.ru

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин назвал причину поражения в матче 7-го тура группового этапа Еврокубка против «Виртуса» (83:89).

— В первых двух четвертях дали сопернику сделать много открытых бросков. Потом среагировали, стали лучше защищаться в третьей четверти, контролировали игру, повели в восемь очков. В четвертой четверти снова потеряли концентрацию в защите, в нападении пошел сумбур, дали «Виртусу» свободно бросать и сделали двадцать потерь. Это главная причина того, что мы проиграли. У нас двадцать, а у соперника тринадцать потерь. Разница в семь потерь очень существенна даже при выигранном подборе. Это, по сути, семь быстрых отрывов, пусть соперник забил хотя бы половину — вот и разница в счете. Именно это и стало ключевым фактором, который не позволил нам победить, — отметил наставник «Локо».

После этого матча «Локомотив-Кубань» остался на 2-м месте в группе С с 5 победами и 2 поражениями. «Виртус» идет первым с 6 победами.

В следующей игре краснодарцы встретятся на выезде с «Автодором» в Единой лиге ВТБ. Матч пройдет 15 ноября.

Источник: Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"