
Исполнительный совет акционеров Евролиги объявил о внесении поправок в особый протокол, принятый для сезона-2020/21 из-за коронавируса.
Отмечается, что лига разрешила перенос игр для коллективов, которые не могут собрать заявку из 8 игроков на матч из-за пандемии или находятся на карантине из-за положительных тестов на COVID-19.
Ранее перенос был возможен только для команды, которые не могли вылететь в место проведения игр из-за правил, установленных в своей стране.
Для пострадавших от коронавируса коллективов будут действовать схожие правила — игру можно перенести не более трех раз.
Изменение правил позволит Евролиге изменить решения, которые были приняты по ходу нынешнего сезона. В частности, четыре матча «регулярки» были отменены. Теперь эти игры будут перенесены, а технические поражения отменены.
https://twitter.com/EuroLeague/status/1318164458620014593Ранее «Зениту» были присуждены два технических поражения в матчах с «Басконией» и «Валенсией».
Также в лиге были отменены игры «Асвел» — «Панатинаикос» и «Асвел» — «Црвена Звезда».
Источник: Официальный сайт Евролиги
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.