«Химки» проиграли «Жальгирису» в Евролиге с разницей в 14 очков

10 октября 2020 21:48
Девин Букер / Фото: © Euroleague Ventures SA

В матче 2-го тура Евролиги «Химки» потерпели домашнее поражение от «Жальгириса».

Хозяева повели в счете в начале встречи и сохраняли лидерство по ходу первой четверти, но еще до перерыва литовский клуб захватил инициативу. По ходу третьей 10-минутки преимущество «Жальгириса» в счете достигло 20 очков, финальная разница составила «+14».

У «Химок» в заявке на этот матч оказалось лишь 7 баскетболистов, команде пришлось обходиться без Алексея Шведа и Грега Монро. Шестеро из игроков провели на паркете более 25 минут игрового времени, Йонас Жеребко отыграл более 37 минут из 40. Он же стал самым результативным у подмосковной команды, оформив дабл-дабл с 23 очками и 12 подборами.

У «Жальгириса» 21 очко в активе Марюса Григониса, 15 очков набрал Найджел Хэйс.

Напомним, матч был перенесен с пятницы на субботу, поскольку баскетболисты «Химок» ожидали результаты тестов на COVID-19.

Для «Химок» поражение стало вторым на старте Евролиги — в первом туре команда проиграла «Панатинаикосу» (76:78).

«Жальгирис», в свою очередь, победил во второй раз подряд — на прошлой неделе литовцы справились с другим греческим клубом «Олимпиакосом».