«Нижний Новгород» начал сезон с двух побед, обыграв «Зелена-Гуру»

10 октября 2020 18:56

В матче Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород» на своем паркете добился победы над «Зелена-Гурой».

В первой четверти гости сумели сделать рывок и повести в счете с разницей «+13», но уже к началу второй 10-минутки хозяева ликвидировали гандикап.

У «Нижнего Новгорода» 25 очков набрал Антон Астапкович, Кейси Шеперд отметился 19 очками, Артем Комолов — 18-ю. Капитан Евгений Бабурин к 13 очкам добавил 5 подборов и 8 передач.

В составе польского клуба 22 очка заработал центровой Джеффри Гросселл, 24 — защитник Габриэль Лундберг.

Для «Нижнего Новгорода» победа в Единой лиге стала второй на старте чемпионата — ранее команда переиграла «Химки». «Зелена-Гура» стартует в лиге с трех поражений подряд.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород)  — «Зелена-Гура» (Зелена-Гура)  — 100:93 (24:31, 25:18, 27:23, 24:21)