
Президент Сербии Александр Вучич получит дополнительное образование баскетбольного тренера.
50-летний глава государства в юности много играл в баскетбол, также он известен также как активный болельщик спортивного общества «Црвена Звезда».
— Второй раз в жизни стал студентом, на этот раз — Высшей спортивной школы с намерением стать детским и юношеским баскетбольным тренером. Вы не поверите, как я счастлив, что спустя столько лет приступаю к осуществлению детской мечты, — написал Вучич в Instagram*, приложив фото со студенческой книжкой и игрушечным мячом.
Публикация сербского президента вызвала большой резонанс на фоне роста заболеваемости COVID-19, которым заболели более 20 тысяч жителей страны. Правительство запретило собрания численностью свыше 10 человек в помещениях и на открытом воздухе.
Оппозиционно настроенные подписчики предположили, что Вучич осваивает новую профессию перед отставкой, которую требуют протестующие в Белграде, устраивающие массовые насильственные акции. Сторонники главы государства отмечают, что спорт просто является визитной карточкой Сербии - от первой теннисной ракетки мира Новака Джоковича до лучших в мире ватерполистов и звезд НБА.
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.