СМИ: Хиллиард покинет московский ЦСКА

8 мая 2020 08:34
Дарран Хиллиард / Фото: © Michele Morrone / Global Look Press

Московский ЦСКА не планирует продолжать сотрудничество с американским форвардом Дэрраном Хиллиардом, который лишь в прошлом году пополнил состав армейцев.

— От Дэррана в ЦСКА ждали большего. В первую очередь, в те моменты, когда соперники плотно прихватывали Джеймса и у него сбивался прицел. По идее, в такие моменты Хиллиард должен был брать инициативу на себя и стать второй опцией в атаке. Такое случалось крайне редко. Поэтому клуб будет искать замену, — сказал источник в армейском клубе.

Агент баскетболиста Адам Патонау также прокомментировал ситуацию со своим клиентом.

— У Дэррана действующий контракт с ЦСКА, и что будет летом, сказать очень сложно, — сказал Патонау. — Из-за пандемии COVID-19 практически все европейские клубы находятся в условиях неопределенности и вести какие-то переговоры сейчас очень сложно. При этом я уверен, что даже если ЦСКА не захочет продолжать сотрудничество с Хиллиардом, то он не останется без престижной работы. К нему есть устойчивый интерес клубов Евролиги, в том числе испанских команд.

В минувшем сезоне Хиллиард принял участие в 15 матчах Единой лиги ВТБ, в среднем за 19:47 минут набирая 11,9 очка и делая 2,7 подбора и 1,9 передачи. В Евролиге на его счету 27 матчей и 10,6 очка, 2,4 подбора и 1,2 передачи в среднем за 20:17 минут на паркете.

Источник: Известия