Семен Антонов: «Игра с «Зенитом» получилась немного нервной»

Форвард ЦСКА Семен Антонов прокомментировал победу над петербургским «Зенитом» (86:78) в домашнем матче 27-го тура регулярного чемпионата Евролиги, а также обозначил задачи своей команды в следующей игре турнира против «Панатинаикоса».

— Домашние матчи против «Зенита» у ЦСКА в этом сезоне проходят довольно тяжело. Почему?

— У нас все матчи непросто проходят, — приводит слова Антонова наш корреспондент Надежда Гущина. — Ну, а «Зенит» — мы прекрасно знаем — очень хорошо играет на выезде: в Евролиге у них больше побед в гостях, чем дома. Мы учитывали этот фактор и были к этому готовы. И, конечно, перед этой игрой нам было крайне необходимо провести работу над ошибками после поражения от «Барселоны». Может быть, игра с «Зенитом» получилась интересной для болельщиков, но для нас она была немного нервной, поскольку у нас не было комфортного преимущества. Да, мы вели большую часть встречи, но 6-8 очков — это каких-то два успешных броска, и всё может перевернуться с ног на голову. Так что мы очень рады этой победе.

— «–9» на старте игры — с чем это связано?

— «Зенит» очень хорошо начал матч. Соперник провел четыре атаки, где ему удалось попасть три дальних броска. Но это, конечно, наша недоработка. Потому что мы были готовы к их игре, знали, как они расставляют акценты, понимали, что Холлинс будет бросать. Но, может быть, где-то поначалу спящие были, не знаю… Может быть, сказался большой перерыв между играми. Возможно, наоборот, большое желание реабилитироваться за поражение от «Барселоны» сыграло свою роль. В общем, много различных факторов здесь имеют место. Но самое главное, что мы провели работу над ошибками. Потому что уже после первого тайм-аута мы сумели вернуться в игру.

— Как охарактеризуете атмосферу в команде на данный момент?

— Хорошее, рабочее настроение. Уже через пару дней нам предстоит другой важный матч — выездная игра с «Панатинаикосом». В среду посмотрим видео, проведем небольшую тренировку. Чтобы подтянуться, побросать. Сейчас нужно вернуть «Пао» долг за то поражение, которое у нас было в Калининграде. Очень важный для нас и для них матч.

Матч «Панатинаикос» — ЦСКА состоится 5 марта в Афинах.

Евролига. ЦСКА обыграл «Зенит» со счетом 86:78