ЦСКА уступил «Олимпиакосу», набрав рекордно низкое количество очков в сезоне

6 февраля 2020 23:52
Димитрис Итудис / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

ЦСКА потерпел второе подряд поражение в рамках Евролиги, уступив «Олимпиакосу» с разницей в 13 очков.

Российский клуб набрал в этом матче 59 очков. До этого худшим показателем были 60 очков в январском матче Евролиги против «Реала» (60:55).

В составе армейцев 14 очков набрал Майк Джеймс, также он сделал 7 подборов и 5 передач.

У «Олимпиакоса» 19 очков заработал Костас Папаниколау. Никола Милутинов оформил дабл-дабл, набрав 11 очков и сделав 12 подборов.

ЦСКА потерпел второе поражение подряд после неудачи в матче с «Анадолу Эфесом» (80:82) 4 февраля. С 15 победами в 24 матчах российский клуб занимает 4-е место в турнирной таблице. Следующую встречу в Евролиге команда Димитриса Итудиса проведет 21 февраля в гостях с «Црвеной Звездой».

«Олимпиакос» одержал 10-ю победу в турнире, греческая команда обошла в таблице «Химки» и находится на 11-й позиции.

Евролига. Мужчины. Олимпиакос - ЦСКА

В другом матче игрового дня мадридский «Реал» в гостях переиграл «Альбу», едва не упустив преимущество в 23 очка, добытое еще по ходу первой четверти. К концу второй 10-минутки хозяевам удалось не только отыграться, но и выйти вперед с двузначной разницей, но затем «Реал» совершил еще один рывок и выиграл встречу.

По 27 очков у «Реала» заработали Джейси Кэрролл и Энтони Рэндольф. Факундо Кампасо оформил дабл-дабл, набрав 10 очков и отдав 19 результативных передач.

«Реал» с 18 победами вышел на 2-е место в турнирной таблице, опередив «Барселону». «Альба» находится на 15-й строчке.