Антонов рассказал, за счет чего ЦСКА победил «Зенит»

Форвард ЦСКА Семен Антонов поделился эмоциями от победы над «Зенитом» (82:63) в матче Единой лиги.

— «Зенит» — команда уровня Евролиги, они в этом году уже обыгрывали нас на нашей площадке. Мы понимали, что это будет сложный матч, тем более после двойной недели в Евролиге. Серьезно отнеслись к сопернику, и, наверное, итоговая разница в счете не отражает реальной силы ЦСКА и «Зенита», потому что игра была очень тяжелой, и мы ушли на такой отрыв только в последней четверти, даже в последние пять минут.
— Забили свои броски, игроки «Зенита», наоборот, свои промазали — за счет этого такая разница в счете. Но в целом игра была очень тяжелой. «Зенит» всегда бьется до конца, вне зависимости от того, какой у них ростер, есть у них травмированные игроки или нет. Видно, что тренер от них требует. При своих болельщиках они тем более не могли играть плохо, — сказал Антонов.

Отметим, что ЦСКА одержал пятую победу в шести последних матчах.

Следующую игру армейцы проведут в Евролиге против «Валенсии» 23 января.