Если ведешь «+17» – пропусти рывок 0:12 и заставь всех нервничать. ЦСКА знает, как сделать болельщикам интересно

18 января 2020 01:17
Легких побед над «Басконией» не бывает.
  • В 20-м туре Евролиги ЦСКА на своей площадке победил «Басконию» — 94:90
  • За 5 минут до конца матча москвичи вели более чем уверенно. Обычно «-19» за 5 минут не отыгрываются, но они превратились в «-5», когда играть оставалось 58 секунд. И вот это уже отыгрывается (но не в этот раз)
  • В концовке очень помогли штрафные Майка Джеймса. Всего американский защитник набрал 33 очка — это его лучшая результативность в ЦСКА
  • После этой победы у команды Димитриса Итудиса четвертое место в Евролиге (баланс 14-6).

ЦСКА — действующий чемпион Евролиги. Последний «Финал четырех» был выигран в Витории — удивительном городе, где баскетбольная арена вмещает 6% населения.

Матчи между ЦСКА и «Басконией» всегда получаются трудными. А когда не получаются — их такими делают.

ЦСКА готов на всё, лишь бы вы не скучали на баскетболе. Как превратить «+19» в «+5» за четыре минуты — пособие по маркетингу, чтобы никто не уходил с трибун раньше времени.

Но москвичи выстояли. За неделю они победили сразу два испанских клуба: три дня назад был «Реал»

Сначала вообще «Баскония» диктовала свои условия. В какой-то момент счет по подборам был 0:6, а эта атака с цирковыми попаданиями Пиеррия Хенри стала образцом, как нужно идти к цели.

Спасать пришлось снова Джеймсу. Майк попадает из-за дуги и выводит ЦСКА вперед впервые в матче.

Настоящие эмоции: у Леонида Ярмольника они снаружи, у Александра Ширвиндта — внутри. Но Джеймс никого не оставит равнодушным.

Едва ли не первый подбор ЦСКА в матче и сложное попадание Семена Антонова на финише первой четверти.

Герой матча чуть не закончил раньше времени: во второй четверти он рухнул на паркет и ударился затылком. Сначала даже не было понятно, что произошло, но на повторе всё выглядит страшно. Потом оказалось — такой ерундой Джеймса не остановить.