Андрей Лопатин: «Интересно посмотреть на Калининград — ни разу там не был»

Молодой форвард ЦСКА Андрей Лопатин после победы над «Астаной» в матче Единой лиги прокомментировал свой выход на замену в концовке встречи, поблагодарил болельщиков за поддержку, а также поделился мыслями по поводу двух еврокубковых матчей в Калининграде.

— В матче с «Астаной» вы сыграли немного, но успели отметиться эффектным дальним попаданием…

— Тут я бы сказал большое спасибо нашим болельщикам. Они еще задолго до моего выхода на замену начали скандировать мою фамилию — это очень приятно, — признался баскетболист в беседе с нашим корреспондентом Надеждой Гущиной. — Плюс еще команда меня поддерживает. Спасибо Янису за передачу (Янис Стрелниекс — Прим. ред.). Меня все очень поддерживают, особенно Ваня Ухов и Андрюха Воронцевич.

— Надеетесь выйти в ближайшем матче Евролиги с «Црвеной Звездой»?

— Конечно. Я каждый матч очень хочу играть за мой клуб и приносить ему пользу. «Црвена Звезда»? Все клубы Евролиги достаточно сильны, и предстоящий соперник — не исключение. Будем бороться и стараться победить — тогда ЦСКА всегда будет первым.

— В какой-то момент «Астана» приблизилась к ЦСКА на расстояние четырех очков. Не было боязно?

— Нет. Перепады в принципе случаются в каждой игре. Я был уверен, что к концу четвертой четверти мы будем вести в районе двадцати очков. В итоге выиграли с меньшей разницей, но тоже достаточно уверенно.

— Почему не справились с «Маккаби» в последнем матче Евролиги?

— Факторов может быть много, бывают такие неудачные моменты. Но мы разбираем наши ошибки и становимся лучше. Я верю в нашу команду и всегда думаю о том, что мы победим.

— В конце декабря — начале января «Мегаспорт» и УСК ЦСКА будут заняты новогодними мероприятиями, и свои домашние матчи в Евролиге ЦСКА проведет в Калининграде. Как смотрите на это?

— Конечно, всегда лучше играть дома, но везде надо искать плюсы. Я, например, никогда не был в Калининграде — будет интересно посмотреть на него.

ЦСКА в воскресенье одержал победу над «Астаной» в домашнем матче Единой лиги со счетом 104:91.