Дабл-дабл Жайте помог «Автодору» справиться с «Нижним Новгородом»

14 декабря 2019 18:03

«Автодор» добился победы в домашнем матче Единой лиги ВТБ против «Нижнего Новгорода».

На протяжении трех игровых отрезков саратовцы уступали в счете, лишь в самой концовке третьей четверти впервые выйдя вперед. В заключительной 10-минутке «Автодору» удалось сохранить преимущество.

21 очко в составе хозяев набрал центровой Мухаммаду Жайте, также отметившийся 10 подборами. Еще 22 очка в командный актив внес форвард Элджин Кук.

В составе «Нижнего Новгорода» результативнее других сыграл форвард Даррал Уиллис, который провел на площадке почти 33 минуты и набрал 23 очка, 10 подборов и 6 передач.

Победа стала для «Автодора» 4-й в 9 матчах Единой лиги, по числу победных матчей команда сравнялась с «Нижним Новгородом» и петербургским «Зенитом» и вышла на 7-е место в турнирной таблице.

23 декабря в заключительном матче календарного года «Автодор» дома сыграет против «Зенита». «Нижний Новгород» 22 декабря примет «Енисей».

Единая лига. Регулярный чемпионат

«Автодор» (Саратов) — «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — 92:90 (22:25, 24:26, 25:18, 21:21)