«Зенит» никак не может выиграть дома. Уже шестое поражение подряд

8 ноября 2019 01:02
В этом сезоне в Санкт-Петербурге побеждают только гости. На этот раз была очередь «Химок».
  • В 7-м туре Евролиги «Химки» победили в гостях «Зенит» — 87:73
  • Самыми результативными у гостей стали Девин Букер (20 очков) и Алексей Швед (19), у хозяев лучшим был Остин Холлинз (25)
  • Решающий рывок подмосковная команда сделала еще во второй четверти (24:15), после которой ни разу не уступала в счете
  • Теперь у «Химок» 5 побед при 2 поражениях, у «Зенита» все наоборот: 2 победы и 5 проигрышей
  • Обе свои победы в Евролиге — над «Олимпиакосом» и «Жальгирисом» петербуржцы одержали в гостях и в овертайме. Дома они проиграли все 4 матча в Евролиге и 2 в лиге ВТБ

В первой четверти «Зенит» даже вел в счете и разыгрывал вот такие яркие атаки. Оказывается, огромный Густаво Айон может не только забивать сверху, но и пасовать не глядя. Идеальное завершение от Остина Холлинза.

Мексиканский центровой «Зенита» снова путает концы передачи. Обычно Дмитрий Хвостов бывает отправителем, а не получателем. Но после такого перехвата и отрыва было бы стыдно не забить.

А потом настало время «Химок». Швед набрал 10 очков в одной только второй четверти, в одиночку выключил «Зенит», который не включился и после большого перерыва.

В следующем туре 14 ноября «Зенит» в гостях играет с «Эфесом», а «Химки» принимают одного из лидеров Евролиги — «Милан» Этторе Мессины.