Хосе Саманьего: «ЦСКА показал весь талант своего состава и то, как хорошо он может забрасывать «трешки»

Ассистент главного тренера «Зенита» Хосе Саманьего подвел итоги матча с ЦСКА (70:87) в Евролиге.

— Поздравляю ЦСКА с победой. В ключевой момент они показали весь талант своего состава и то, как хорошо они могут забрасывать «трёшки». Мы ничего не смогли с этим поделать в четвёртой четверти, — сказал Саманьего.
— Что касается первой половины встречи, наша стратегия работала, но, к сожалению, у противника летели открытые броски, летели трёхочковые… В матче с «Жальгирисом», несмотря на победу, мы показали игру, которую хотели исправить, и в первой половине у нас получалось избегать ошибок, допущенных в Каунасе.
— В первой четверти мы демонстрировали хорошую борьбу, особенно в защите, совершали перехваты, было не так много потерь, собирали подборы, в том числе в нападении — это большой плюс. Что касается нашего нападения, я был доволен тем, как «Зенит» атаковал на протяжении всей игры.

«Зенит» потерпел четвертое поражение в шести матчах. ЦСКА одержал пятую победу подряд и занимает второе место в турнирной таблице.