Карасев получил травму сухожилия пальца ноги

Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич сообщил, что Сергей Карасев получил травму в матче с Сенегалом (73:56).
— Ему наступили на ногу, он дернул сухожилие большого пальца. Надеюсь, что все обойдется. Очень. А то у нас столько травмированных, что это какой-то кошмар. Было полезно сыграть с Сенегалом в преддверии встречи с Нигерией на Кубке мира. Наверняка нигерийцы будут готовы лучше, да и игроки у них покачественнее, но в любом случае это что-то похожее. Победа над Италией на последних секундах прибавила нам уверенности, и с Сенегалом мы действовали более слаженно. Молодые игроки опять себя проявили, делали то, что нужно. Конечно, были какие-то ошибки, свойственные молодости. Но мне нравится, что ребят поддерживают ветераны, которые видят их самоотдачу, — сказал Базаревич.
Кубок мира по баскетболу пройдет с 31 августа по 15 сентября в Китае. Соперниками сборной России на групповом этапе станут команды Аргентины, Южной Кореи и Нигерии.


Читайте также:
Источник: Официальный сайт РФБ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.