21-летний новичок сборной России бросил вызов капитану. И победил!

Григорий Мотовилов – самый молодой игрок в команде. Но это ему не мешает.
  • Сборная России выиграла международный турнир в Вероне в рамках подготовки к чемпионату мира-2019

• В третий, заключительный день команда Сергея Базаревича победила Сенегал – 73:56
  • В матче не принимали участие Михаил Кулагин, Александр Платунов и Джоэл Боломбой, которых решили поберечь после небольших травм
  • В составе россиян осталось только два разыгрывающих, и один из них – Григорий Мотовилов – стал лучшим снайпером встречи с 17 очками. На последних минутах он забил трехочковый и отобрал лидерство по очкам у капитана сборной России Виталия Фридзона (15)
  • К сожалению, снова не обошлось без травм: соперник неудачно наступил Сергею Карасеву на ногу, форвард «Химок» повредил сухожилие большого пальца
  • ЧМ-2019 пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября

Впервые на турнире сборная России не открыла счет. Сенегальцы дважды крали мячи и дважды забивали сверху. Но в тот момент, когда показалось, что бывший игрок УНИКСа Морис Ндур и его команда станут самыми яркими в этот субботний вечер, на сцену вышел Фридзон. Рывок 7:0 в одно лицо плюс вот этот перехват и идеальное завершение – 9 очков капитана уже в первой четверти.

Очень красивый и сложный бросок Карасева, к сожалению, не засчитали судьи. Хотя повторы подтвердили: соперник смахнул мяч уже на нисходящей части траектории, а это запрещено правилами.

Зато когда Мотовилов нашел пасом Зубкова, эти два очка уже никто не в силах был отменить. Андрей разворачивается на одной ноге и красиво празднует возвращение в сборную после пропущенных матчей с Венесуэлой и Сенегалом.

Пасовать в этой команде умеют примерно все. В любой безвыходной ситуации ищи партнера. Браво и Карасеву, и Курбанову за красивый момент.

После большого перерыва разница держалась в безопасной зоне около “+10”, но пришло время для нового рывка. Он получился дерзким и ярким. За 40 секунд сборная России трижды убежала в отрыв. Антонов, Воронцевич и Мотовилов дали жару, а после данка 21-летнего новичка вообще вскочила вся скамейка. Это просто огонь!

Мотовилов все чаще попадал в хайлайты. Убежать с Курбановым и по очереди мысленно говорить друг другу: “Нет, ты бросай!” – сделано.

17 очков для молодого баскетболиста, который провел первый матч за сборную всего 8 дней назад. Кажется, кто-то только что стал ближе к Китаю.