Футбольный подкат на баскетбольном паркете. Главное видео о втором матче финала ЦСКА – «Химки»

7 июня 2019 21:03
Нандо Де Коло / Фото: © Единая Лига ВТБ
Чемпион снова выбил сотню. Все может решиться 10 июня.

Лучшие моменты

Второй подряд аншлаг. Лучший способ для УСК ЦСКА проводить этот сезон. Здесь никто не верит, что серия вернется в Москву на пятый матч.

Главный игрок этого матча на старте — Никита Курбанов. Форвард ЦСКА проводит 500-й матч в составе столичного клуба и в честь этого получил юбилейную майку с соответствующим номером. Но на игру вышел все-таки в привычной форме с цифрами 41.

Он же набрал 6 из 9 первых очков ЦСКА. Пытался забить сверху — соперники помешали фолом. Но Никита очень скоро исправился, и это было великолепно.

Уже на 7-й минуте Димитрис Итудис выпустил Андрея Лопатина (обычно это 12-й игрок в ротации). При счете 19:4 — мог себе позволить.

30:13 — это Отелло Хантер колотит сверху и как будто говорит, что можно заканчивать. Без Шведа дела «Химкам» плохи совсем. И со всем.

«Химки» вышли с первых минут полностью иностранной пятеркой, но где лучшие легионеры? В московском клубе. Де Коло и Хантер доказывали это всю вторую четверть.

Разгром главного соперника — не в ущерб зрелищности.

55:37 — большой перерыв.

Вторая половина начинается с «+20» для ЦСКА, но «Химки» постепенно отгрызают половину.

Родригес неплохо забивает, но в ответ Томас уничтожает защиту ЦСКА. Всего 9 очков разницы — Итудис в бешенстве.

Кори Хиггинс приходит на помощь, когда это нужно больше всего. Так было в финале Евролиги, так сейчас во втором матче с «Химками». Баскетбольный трикшот от крестника Майкла Джордана — и снова «+14».

Снова Хиггинс — и его волшебный пас. Хантер, как всегда, под кольцом. И как всегда, в порядке.

«Химки» выиграли третью четверть — 27:22, но впереди, возможно, последние 10 минут сезона на паркете УСК ЦСКА. «+13» перед четвертым периодом.

Де Коло напоминает, что Франция — футбольная страна. Еще и заработал штрафной: что Стефану Марковичу из «Химок» не очень понравился подкат Нандо, и сербу выписали технический.

Идеальное завершение армейского вечера: Антонов и Боломбой замыкают аллей-уп де Коло, и сложно понять, на чей счет записать 2 очка. Жаль, что правила запрещают поделить «1+1», но Семен готов отдать все Джоэлу.

Осталось разменять сотню. До этого сезона в финалах Единой лиги этого не делал никто. В финале-2019 — ЦСКА 2 из 2. Оформлено данком Боломбоя за 1:37 до финальной сирены.

Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич – в шаге от того, чтобы стать первым в истории 9-кратным чемпионом Единой лиги. И очень надеется уладить формальности уже в понедельник.

Единая лига ВТБ. Финал. Второй матч

ЦСКА (Москва) — «Химки» (Московская область) — 103:92 (30:15, 25:22, 22:27, 26:28)

ЦСКА: Родригес (16), де Коло (14), Хиггинс (14), Хантер (14)

«Химки»: Крокер (26), Зайцев (15)

Счет в серии: 2-0