Семен Антонов: «Сложно сохранить настрой, когда ведешь «+18»

Единая лига ВТБ / Фото: © РИА Новости/Михаил Сербин

Форвард ЦСКА Семен Антонов поделился эмоциями после победы над «Химками» (106:85) в первом матче финальной серии Единой лиги.

— Тренер просил не расслабляться в большом перерыве. Но когда ведешь «+18», сложно сохранить такой же настрой. Понимали, что это «Химки» и просто так они не сдадутся. В итоге в третьей четверти соперники сократили разницу и даже в концовке, играя без Шведа, продолжали бороться. У нас были хорошие открытые броски, и мы их попадали. В принципе и в полуфинале с «Зенитом» мы часто бросали без сопротивления, но, может быть, эмоциональный спад после «Финала четырех» Евролиги сказывался.

— Ваши четыре трехочковых очень помогли.

— Это все ребята! Они находили меня передачами. А я часто оказывался один, потому что соперники сдваивались на Нандо де Коло, Серхио Родригеса и других наших игроков. Оставалось только попасть.

Вторая игра серии до трех побед пройдет 7 июня в Москве.