Итоги первого дня 4-го этапа гонок G-Drive СМП РСКГ

21 августа 2022 00:33

В Москве состоялись первые гонки во всех классах главной кольцевой серии России G-Drive СМП РСКГ.

В классе Туринг победил Павел Кальманович, вторым стал Егор Оруджев, третьим финишировал Захар Слуцкий.

В Супер-продакшн первым финиш пересек Роман Голиков, вторым был Иван Чубаров, третьей — Ирина Сидоркова.

В SMP GT4 Russia в первую тройку по итогам субботней гонки вновь попали только пилоты на Mercedes-AMG GT4 — Денис Ременяко, Антон Немкин и Данила Иванов.

Гонка Туринг-Лайта прошла под диктовку пилотов на лифтбеках Volkswagen Polo актуального поколения, оснащенных турбомоторами 1,4 л. Андрей Масленников обошел Николая Карамышева в борьбе за первое место, а третьим стал Петр Плотников.

В S1600 Рустам Фатхутдинов вышел в лидеры. Василий Владыкин стал вторым, дебютант серии Иван Екельчик занял третье место.

Среди участников класса Спортпрототип CN первым линию финиша пересек Артем Кабаков, серебро досталось Алексею Хаирову. Третьим стал Шота Абхазава.

В зачете SMP Historic Cup награды разделились по трем группам. Среди «Жигулей» подготовки A1 в тройку призеров вошли Андрей Козлов, Игорь Шунайлов и Алексей Кутяев

Андрей Артюшин, Глеб Семенов, Игорь Ташаев — предварительный результат в категории А5. Владислав Шевель, Дмитрий Козлов и Владислав Донец поднялись на подиум зачета «Москвич 2000».

22 августа на этапе должны пройти шесть гонок.