Формула-1

Виталий Петров: «Если бы Феттель доехал первым до первого поворота, выиграла бы «Феррари»

30 апреля 2017 22:41

Первый российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров эфире «Матч ТВ» рассказал о причинах победы Вальттери Боттаса на Гран-при России.

– Если бы Феттель доехал первым до первого поворота, безусловно, выиграла бы «Феррари». Мы говорили: если Боттас стартанет одинаково с Феттелем, то сможет опередить его к первому повороту. А потом Себастьяну было сложно отыграть отставание, – сказал Петров. – Мы видели тактику «Феррари» в этой гонке. Себастьян сделал пит-стоп на пять кругов позже. В «Феррари» поняли, что проиграли старт, и сделали ставку на то, чтобы попробовать отыграть в концовке. За 10-15 кругов до финиша Феттель стал сильно атаковать Боттаса, начал приближаться. Неизвестно, обогнал бы Себастьян его на последнем кругу, но отставание уже было бы где-то 0,6. Да, у «Мерседеса» сильнее моторы, но попытка обгона могла бы быть.

«Один болельщик забил все плечо татуировкой со мной». Виталий Петров – о Гран-при России