Формула-1

Вальттери Боттас: «Первый круг гонки будет определяющим»

18 июля 2020 18:33

Пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас поделился мнением о результатах квалификации 3-го этапа «Формулы-1» Гран-при Венгрии. Финский гонщик занял второе место.

Напомним, лучшее время показал партнер Боттаса по команде 35-летний британец Льюис Хэмилтон.

— Здорово, что гонку буду начинать в самом начале. Еще по итогам третьей тренировки я знал, что борьба будет плотной. Мы, как команда, показали хорошую скорость. Нам удалось намного опередить своих соперников, и это также хорошо.
— Я доволен своим временем. Я снова был близок к Льюису. В финале у меня был отличный быстрый круг, но Льюис отлично поработал и сумел завоевать поул.
— Первый круг гонки будет определяющим. Моя единственная цель — показать лучшее время, чтобы сохранить лидерство в личном зачете. Уверен, первый круг будет очень интересным, — сказал Боттас.

Гонка Гран-при Венгрии пройдет в воскресенье и начнется в 15:55 (мск). Прямые трансляции всего гоночного уик-энда можно увидеть на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru. Добавим, что во время квалификации и гонки «Формулы-1» мы будем использовать три дополнительные камеры. В плеере будет доступна возможность выбора камер: основная трансляция, бортовая камера, пит-лейн камера, камера с таймингом.