Формула-1

Хэмилтон завоевал поул в Венгрии, Квят показал 17-й результат

18 июля 2020 17:01

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации 3-го этапа «Формулы-1» Гран-при Венгрии. Для 35-летнего гонщика этот поул стал 90-м в карьере и вторым подряд в этом сезоне.

Рядом с ним на первом ряду стартового поля расположился его партнер по команде финн Вальттери Боттас.

На втором ряду решетки расположились два болида «Рэйсинг Пойнт» Лэнса Стролла и Серхио Переса.

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят не смог преодолеть первый сегмент квалификации, заняв 17-е место. Его партнер по команде Пьер Гасли вышел в финал квалификации и занял 10-е место.

Гонка Гран-при Венгрии состоится в воскресенье и начнется в 15:55 (мск). Прямые трансляции всего гоночного уик-энда можно увидеть на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru. Добавим, что во время квалификации и гонки «Формулы-1» мы будем использовать три дополнительные камеры. В плеере будет доступна возможность выбора камер: основная трансляция, бортовая камера, пит-лейн камера, камера с таймингом.