Формула-1

Леклер принес «Феррари» победу в Монце, Квята подвела техника. Лучшие моменты Гран-при Италии

Шарль Леклер / Фото: © Dan Istitene / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Гонка 14-го этапа «Ф-1» в сезоне-2019.
  • Гран-при Италии — один из старейших этапов чемпионата в классе «Формула-1». Непрерывно проводится с первого сезона (1950) «Ф-1»

Лучшие моменты

На старте Боттас попытался выйти на второе место, но Хэмилтон удержал позицию. А вот Феттель попустил вперед Хюлкенбега, но в конце первого круга сумел провести успешную контратаку.

На третьем куге жестко сцепились Албон и Сайнс, которые не сумели избежать контакта дуг с другом.

7-й круг стал бенефисом Себастьяна Феттеля. Немец в очередной раз за последние годы потерял свою машину, вылетел в гравий и опасно вернулся на трассу прямо перед Лэнсом Строллом. Канадец повел себя аналогично.

После пит-стопов Хэмилтон приблизился к Леклеру и попытался пойти его, но Шарль не оставил Льюису места на трассе.

На 28-м круге Сайнс заехал на пит-стоп, но механики не сумели прикрутить переднее правое колесо на его болиде, так что испанцу пришлось сойти.

Увы, спустя пару кругов сошел с дистанции и Даниил Квят, на машине которого двигатель отказал прямо после заезда в боксы.