Формула-1

Даниил Квят: «Крутая гонка. Приятно было обогнать Сайнса»

10 июня 2019 03:34

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал свой 10-й результат в гонке Гран-при Канады Формулы-1.

— Крутая гонка! Я очень не хотел остаться на 11-м месте. Получилась хорошая схватка с Сайнсом в конце гонки. Мне понравилось с ним бороться на трассе, все проходило на пределе. Приятно было его обогнать.
Думаю, взяли от машины максимум. Доволен гонкой. Надо продолжать упорно работать, следует набрать больше очков в следующих гонках, — приводит слова Квята пресс-служба «Торо Россо».

Победителем Гран-при Канады стал британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Вторым в итоговом протоколе стал немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель. Еще один представитель «Феррари» Шарль Леклер замкнул тройку призеров.