«Я внес интригу. У меня ничего не получилось в финале» — Шубенков о победе на командном ЧР

24 мая 2023 16:42

Чемпион мира 2015 года по легкой атлетике Сергей Шубенков в эфире «Матч ТВ» признался, что у него ничего не получилось в финальном забеге на 110 метров с барьерами в рамках командного чемпионата России.

Шубенков одержал победу на турнире в Сочи. В решающем забеге он показал результат 13,55 секунды. Вторым финишировал Артем Макаренко (13,59), тройку лучших замкнул Анатолий Киселев (13,68).

— Внес я интригу. У меня ничего не получилось в финале. Я понял, что ноги не бегут, барьеры не переходятся, Макаренко впереди. Догнать не получается. Только после барьеров удалось накатить. Но это у меня первый старт сезона. Он у меня такой всегда.

Результат у меня не ахти, начинал я и получше сезон. Важно, как будем дальше тренироваться. Мне надо сейчас набирать практику из‑за пропущенного зимнего сезона. При интриге мне самому интересно соревноваться. Интрига есть, сами все видели. Первый старт у меня всегда такой. Заокеанские же коллеги начинают в апреле, к маю выступают лучше меня.

Я очень сильно хочу поздравить моего старшего сына Ярослава, которому сегодня исполнилось пять лет. Надеюсь, ему понравился наш с мамой подарок, — сказал Шубенков в эфире «Матч ТВ».

Командный чемпионат России проходит с 24 по 25 мая.

Прямые трансляции командного чемпионата России по легкой атлетике смотрите в эфире группы телеканалов «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.