Шубенков победил в беге на 110 метров с барьерами на командном чемпионате России

24 мая 2023 15:37

Сергей Шубенков одержал победу в беге на дистанции 110 метров с барьерами на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи.

В решающем забеге Шубенков показал результат 13,55 секунды. Вторым финишировал Артем Макаренко (13,59), тройку лучших замкнул Анатолий Киселев (13,68).

Шубенков — чемпион мира 2015 года, также на его счету два серебра и бронза мировых первенств.

Степан Перегудов и Ольга Родиошкина выиграли соревнования в беге на 800 метров, Савелий Савлуков и Екатерина Иванова — в беге на 400 метров.

В тройном прыжке лучший результат показал Максим Нестеренко, в метании диска — Алексей Худяков, у женщин — Виолетта Игнатьева. На дистанции 100 метров победы одержали Кристина Макаренко и Данила Тен.

Командный чемпионат России проходит с 24 по 25 мая.

Прямые трансляции командного чемпионата России по легкой атлетике смотрите в эфире группы телеканалов «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.