Ковальчук получил удаление в овертайме – и «Динамо» выиграло у СКА

9 марта 2016 22:55

Илья Ковальчук во втором матче после возвращения в состав СКА снова не заработал очков по системе «гол+пас». А в овертайме он получил две минуты штрафа, которые успешно реализовало «Динамо».

75-я минута игры, счет 3:3. Илья Ковальчук уронил не владевшего шайбой Мэтта Робинсона (который, конечно, для верности чуть переиграл). Это две минуты штрафа.

Через полторы минуты Ковальчука выпускают со скамейки штрафников: Александр Осипов реализовал большинство и принес победу «Динамо». Счет в серии «Динамо» - СКА стал 1-1. Следующие два матча пройдут в Петербурге 11 и 13 марта.

Напомним, что Илья Ковальчук был выведен из состава СКА после первого матча серии с ярославским «Локомотивом»: тогда Илья заработал показатель полезности «минус 2». Четыре матча СКА выиграл у «Локомотива» без него.