Сегодня, 20:04
Горные лыжи

Французская спортсменка погибла под лавиной в 29 лет

Французская спортсменка Жюльетт Вильманн погибла в результате схода лавины в Аргентине в возрасте 29 лет, сообщает Le Dauphine.

Вильманн находилась в Южной Америке со своим спутником; пара попала под лавину на горе Серро‑Крестон недалеко от Эль‑Чальтена в аргентинской Патагонии. Несчастный случай произошел в труднодоступной местности к югу от озера Дель‑Десьерто.

Находившиеся неподалеку люди оказали пострадавшим первую помощь, была развернута спасательная операция. Сотрудники службы национальных парков, жандармерии и спасательных служб, а также специализированные горноспасательные отряды позже прибыли на место и констатировали смерть Вильманн. Ее спутник был доставлен в больницу с травмами.

Вильманн выступала в горнолыжном спорте на национальном уровне, затем участвовала в соревнованиях международной серии по фрирайду Freeride World Tour, в 2021 году заняла четвертое место в общем зачете.

Видео по теме