08 фев 2022, 07:57
Горные лыжи

Австриец Майер взял золото ОИ в супергиганте

Австрийский горнолыжник Маттиас Майер во второй раз подряд стал олимпийским чемпионом в дисциплине супергигант.

Олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 в этом же виде программы преодолел спуск за 1 минуту 19,94 секунды, на 0,04 секунды опередив американца Райана Кокрена-Сигля. Бронза — у норвежца Александра Кильде (+0,42).

Ранее Майер также завоевал бронзу ОИ-2022 в скоростном спуске.

Российские спортсмены в этом виде программы не выступали.

Читайте также: