
Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев заявил, что Петербургский международный экономический форум является ключевой экономической площадкой России.
В четверг на Петербургском международном экономическом форуме состоялось открытие стенда Министерства спорта.
— Приветствую вас в доме спорта, у нас новое место на ПМЭФ. Здесь будет большая активность, конференции, подписания, знакомства и многое другое. Благодарю вас за то что вы здесь. Форум является ключевой экономической площадкой страны. А мы, спорт, объединяем всех, — и тех кто экономику развивает, и тех, кто Родину защищает. Благодарю всех причастных. Самое главное — веры вам, надежды и любви. Ведь любовь к спорту нас объединяет, — передает слова Дегтярева корреспондент «Матч ТВ».
Петербургский международный экономический форум проходит 3–6 июня 2026 года в Санкт‑Петербурге. «Газпром‑Медиа Холдинг» в пятый раз выступает генеральным медиапартнером форума.