Ефимова рассказала, что не хотела выступать за рубежом на клубном уровне

Юлия Ефимова / Фото: © Quinn Rooney / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Трехкратный призер Олимпийских игр в плавании Юлия Ефимова в интервью «Матч ТВ» рассказала, что в ситуации с отстранением россиян не планировала выступать на клубном уровне в Европе или США.

Российские спортсмены отстранены от соревнований под эгидой World Aquatics. На некоторых стартах россияне выступают за клуб.

— Не пыталась заявиться на соревнования в Европе от какого‑нибудь клуба?

— В Европе я бы даже не стала сейчас пытаться это делать. В США можно было, но я просто не хотела. У меня тренера не было, плавала для себя, для здоровья. Дэвид Сало переехал и там тоже было довольно тяжело ездить к нему тренироваться. Плавала для себя, для удовольствия, чтобы спина не болела, — сказала Ефимова в интервью «Матч ТВ».

В понедельник Ефимова показала лучшее время на дистанции 50 метров брассом на короткой воде в отборочном турнире к чемпионату России. 31‑летняя спортсменка показала результат 30,90 секунды.