ЦСКА поздравил Ласицкене, которая стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту

1 октября 2019 09:34
Мария Ласицкене / Фото: © REUTERS / Ahmed Jadallah

Пресс-служба ЦСКА поздравила россиянку Марию Ласицкене с победой в соревнованиях по прыжкам в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.

— Поздравляем болельщицу ЦСКА Ласицкене, которая стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту после того, как завоевала золотую медаль на мировом первенстве в Катаре! — говорится в сообщении ЦСКА в Twitter.

Легкоатлетка, в свою очередь, пожелала армейцам удачи в матче второго тура группового этапа Лиги Европы против «Эспаньола».

На чемпионате мира в Дохе Ласицкене стала победительницей соревнований в прыжках в высоту, показав результат 2 метра 4 сантиметра.

Она стала первой в истории спортсменкой, которая трижды выигрывала золото мировых первенств в этой дисциплине.

Напомним, что россияне на первенстве планеты в Катаре выступают в статусе нейтральных спортсменов.

Матч между ЦСКА и «Эспаньолом» пройдет 3 октября в Москве и начнется в 19:55 (мск).