Ласицкене — чемпионка мира в прыжках в высоту

30 сентября 2019 22:30
Мария Ласицкене / Фото: © REUTERS / Hannah Mckay

Россиянка Мария Ласицкене выиграла золото в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.

Победу 26-летней спортсменке принесла удачная попытка на высоте 2 метра 4 сантиметра.

Второе место заняла украинка Ярослава Магучих (2,04 м), но она уступила Ласицкене по количеству попыток. Замкнула тройку американка Вашти Каннингем (2,00 м).

Россиянка попыталась взять высоту 2,08 м, но три попытки к успеху не привели. Мировой рекорд в этой дисциплине принадлежит Стефке Костадиновой из Болгарии (2,09 м), установленный в 1987 году.

Ласицкене выиграла чемпионат мира в третий раз подряд. Для россиян эта награда стала второй на соревнованиях. 29 сентября прыгунья с шестом Анжелика Сидорова добилась победы с личным рекордом.

Напомним, что россияне на этом первенстве планеты выступают в статусе нейтральных спортсменов.

Чемпионат мира по легкой атлетике. Доха (Катар)