«Ради такого стоит пройти такой путь! Я — олимпийский чемпион» — лыжник Большунов

6 февраля 2022 12:04
Александр Большунов / Фото: © Maddie Meyer / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский лыжник Александр Большунов после победы в скиатлоне на Олимпиаде-2022 поделился эмоциями на своей странице в Instagram*.

Большунов в воскресенье завоевал золото в скиатлоне на 30 км, россиянин на протяжении части дистанции ехал в одиночестве. Вторым стал другой представитель России Денис Спицов, финн Иво Нисканен финишировал третьим.

— Ради такого стоит пройти такой путь! Я — олимпийский чемпион! — написал Большунов.

Большунов принес сборной России первое с 2014 года золото Игр в лыжных гонках. Для 25-летнего спортсмена это первая медаль высшего достоинства на Олимпиаде.