Александр Янюшкин: «Наша проблема — травмированные игроки и отсутствие селекции»

15 октября 2023 17:56
Александр Янюшкин / Фото: © Федерация регби России

Наставник пензенского «Локомотива» Александр Янюшкин поделился впечатлениями от игры 9-го тура PARI Чемпионата России по регби.

«Безусловно, «Стрела» воспользовалась моментами, которые мы им дали создать в первом тайме. Сыграли по ветру. Мы во втором тайме уже также по ветру набрали много очков. Но бьющий «Стрелы» оказался результативнее сегодня. Думаю, что в другом матче Сергей Янюшкин забил бы в 10 из 10 таких случаев. В любом случае, мы сделали неплохой камбек с 0:20 и могли взять ничью. Большая проблема по сезону — травмированные игроки и отсутствие селекции, которую мы не смогли провести в межсезонье. Сейчас идем четвертыми, постараемся исправиться зимой и догнать соперников в следующем году. Завершение карьеры Вячеслава Красильника? Это большой спорт, и такие моменты всегда будут. У Вячеслава получилась отличная карьера. Что касается Ильи Спандерашвили, то он, может быть, вернется к нам. У него есть определенные семейные обстоятельства, по которым он пропускает матчи».