«Стрела» не без труда одолела «Локомотив»

15 октября 2023 17:23
Локомотив-Пенза - Стрела / Фото: © Федерация регби России

В матче 9-го тура PARI Чемпионата России по регби пензенский «Локомотив» играл против «Стрелы» на своем поле.

В первой половине матча гости не оставили никаких шансов «железнодорожникам». Попытки Гриняева и Карзанова, две реализации и два штрафных от Мараиса позволили казанцам уйти на перерыв комфортным преимуществом — 20:0.

Второй тайм «Локомотив» провел в знакомой для себя обстановке. Подопечные Янюшкина свели игру соперника на нет, а сами начали отыгрываться. Сначала заносом отметился Де Вит, затем Спандерашвили отметил возвращение попыткой, а на 80-й минуте Цирекидзе приземлил мяч в чужой зачетке. Если бы Сергей Янюшкин не смазал реализацию, то счёт матча стал бы ничейным, но «Локомотив» проигрывает с разницей в два очка и довольствуется только защитным бонусом. «Стрела» везет домой четыре балла.

«Локомотив-Пенза» — «Стрела» — 18:20 (0:20)

Попытки: де Вит (63), Спандерашвили (76), Цирекидзе (80) — Гриняев (16), Карзанов (26).

Реализации: нет — Мараис (17, 26).

Штрафные: Янюшкин (52) — Мараис (3, 19).

Жёлтые карточки: нет — Казаликашвили (35).