Сборная Дании победила команду Австрии на ЧМ-2023 по хоккею, норвежцы переиграли словенцев

16 мая 2023 18:36

Сборная Дании добилась победы над командой Австрии в матче чемпионата мира по хоккею 2023 года.

Встреча группы A завершилась со счетом 6:2 (1:0, 1:1, 4:1). В составе победителей шайбы забросили Николай Элерс (10‑я минута), Никлас Андерсен (34), Йеспер Йенсен (47), Никлас Йенсен (52), Матиас Лассен (53) и Патрик Руссел (58). У австрийцев отличились Томас Раффль (28) и Петер Шнайдер (49). Датчане набрали 8 очков и после трех туров занимают третье место в турнирной таблице, австрийцы с 1 баллом — шестые.

В другом матче группы B сборная Норвегии обыграла Словению (1:0). Победная шайба на счету Томаса Берг‑Паульсена, отличившегося на 15‑й минуте. Норвежцы набрали 4 очка и идут на пятой строчке, словенцы (0) — 8‑е.

Матчи чемпионата мира по хоккею 2023 года, который проходит в Тампере (Финляндия) и Риге (Латвия) с 12 по 28 мая, смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и «Матч! Страна».

Чемпионат мира. 2023

Дания — Австрия — 6:2 (1:0, 1:1, 4:1)

Голы: Элерс, 9:32. Андерсен, 33:27. Йенсен, 46:37. Йенсен, 51:46 (бол.). Лассен, 53:00. Руссел, 57:03. — Раффль, 27:15 (бол.). Шнайдер, 48:40.