Сборной Канады понадобилась серия буллитов, чтобы обыграть Словакию на ЧМ-2023 по хоккею

15 мая 2023 19:14

Сборная Канады в серии буллитов добилась победы над командой Словакии (2:1 Б) в матче чемпионата мира по хоккею 2023 года.

В первом периоде на гол Джейка Нейборса словаки ответили шайбой Петера Цегларика в большинстве, после чего команды более 40 минут не могли поразить ворота друг друга.

Овертайм также не принес заброшенных шайб. В серии штрафных бросков команды выполнили по 8 попыток, победным стал буллит в исполнении Джека Куинна.

С 8 очками Канада возглавляет группу B, Словакия располагается на 4‑й строчке, имея в своем активе 4 балла.

17 мая сборная Канады сыграет с Казахстаном, Словакия 18 мая будет противостоять Швейцарии.

Матчи чемпионата мира по хоккею 2023 года, который проходит в Тампере (Финляндия) и Риге (Латвия) с 12 по 28 мая, смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и «Матч! Страна».