«Зенит» не будет фаворитом в Краснодаре. Почему? Ответ — в новом выпуске «После футбола с Георгием Черданцевым»

2 июля 2020 01:09
Гости программы Георгия Черданцева - Роман Широков и Андрей Тихонов.

Матч «Ростова» и «Краснодара» сильно затянулся. Кто виноват?

Роман Широков: Они (судьи) смотрели долго. Вопрос к VAR: кто сидит на VAR, должен был быстрее смотреть. «Краснодар» чуть подсел во втором тайме, всё-таки большая пауза. «Ростову» тоже было сложно в конце. «Ростов» болельщики гнали, им нужно было отыгрываться, а у «Краснодара» игроки вышли на замену и чуть освежили игру.

«Зенит» — фаворит в грядущем матче с «Краснодаром»?

Андрей Тихонов: Будет очень интересная встреча. Для хорошей игры «Краснодару» нужно качественное восстановление, которое у них имеется. Не думаю, что они встанут во втором тайме. Стоит подчеркнуть, что «Зенит» еще не сталкивался с такой играющей командой после перерыва. Едет ли «Зенит» в Краснодар фаворитом? Нет. Они вот в Тамбов поехали и забили победный только на 90-й минуте. Силы заканчиваются, без полноценной подготовки и с постоянными перелетами очень трудно. Та же Самара тоже тяжело далась «Зениту».

В такие моменты важна хорошая скамейка. Когда есть 3-4 равноценные замены, то ты можешь менять игроков спокойно без потери качества. Будет ротация, где можно успешно менять игроков на постоянной основе. Вот у «Зенита» как раз Ригони вышел и забил. Теряет ли «Краснодар» шансы на второе место из-за ничьей с «Ростовом»? Ничего они не теряют. У них всё впереди и при этом есть игра в запасе.

«Сочи» вытащил матч с «Динамо». Пора задуматься о Лиге Европы?

Андрей Тихонов: Думаю, что пока рано.

Роман Широков: У них, во-первых, календарь очень серьезный. Если бы выиграли у «Динамо», то можно было бы еще что-то говорить. Да и их главный тренер вряд ли об этих задачах сейчас думает. Федотов только что с «Оренбургом» боролся за выживание.